Lot Nr. 110-020399/0001

Große prächtige Historismus Aufsatzkredenz

Große prächtige Historismus Aufsatzkredenz - Kunst, Antiquitäten und Möbel

um 1880, Eichenholzausführung mit reichen tlw. goldstaffierten Schnitzereien in Form von Aposteln, eines Gerechtigkeitsengels, vollplastischen Karyatiden, Engels und Löwenköpfen, Datiert "Anno 1651"?, insgesamt 4 Türen, 2 Laden, ca. 210 x 260 x 80 cm, Altersspuren, Teile lose und fehlend

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

28.06.2017 - 17:45

Startpreis:
EUR 1.400,-

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Möbel
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 28.06.2017 - 17:45
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 19.06. - 28.06.2017