Lot Nr. 110-020504/0028

Ovales französisches Tischchen

Ovales französisches Tischchen - Kunst, Antiquitäten und Möbel

sogen. Bonheur de Jour, 2. H. 19. JH, nach Vorbildern des französischen Ebenisten Charles Topino gearbeitet, Hartholzgestell, palisanderfurniert sowie mit verschiedenen Edelhölzern in typischer Manier marketiert, abnehmbarer Aufsatz, zwei Türen, zwei Laden, Zwischenfach, geschweifte Füße, 104 x 63 x 45 cm, Bronzebeschläge, gepflegter Zustand mit geringen Altersund Gebrauchsspuren

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

28.06.2017 - 17:53

Startpreis:
EUR 1.500,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Möbel
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 28.06.2017 - 17:53
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 19.06. - 28.06.2017