IWC "Da Vinci" Ewiger Kalender/Chronograph
Armbanduhr, Gold 750/Keramik kombiniert, tlw. vergoldetes und perliertes Automatic Ankerwerk, Cal. 7906, Werk Nr. 2403993, weißes Zifferblatt, arab. Ziffern, aufgesetzte Balkenindexe, 4 Hilfszifferblätter für Minuten- und Stunden-Zähler, kleine Sekunde, Tag, Datum, Monat, Mondphase, 1 Fenster für Jahresanzeige, verschraubte Krone, Ref. Nr. 3755, Gehäuse Nr. 2389318, Durchmesser ca. 39 mm, Originallederband mit goldener Dornschließe, 79,5 g, guter Erhaltungszustand, Service wird empfohlenøgu
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
10.07.2017 - 16:16
- Startpreis:
EUR 9.000,-
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 10.07.2017 - 16:16 |
Besichtigung: | 04.07. - 10.07.2017 |
- Arnulf Rainer *
- 2015 Solaia, Marchesi Antinori, Toskana, 100 Parker-Punkte, Magnum in OHK
- Umfangreiche Sammlung aus der Serie „Cris de Paris“, Meissen 18. Jh.