Kulturperlencollier
Durchmesser 7,7-7,8 mm, Schließe Gold 585, besetzt mit Diamantrauten, Kulturhalbperlen und einem Opal, diese 1. Drittel 20. Jahrhundert Länge 119 cm, 97,8 g, Perlen teilweise mit Tragespuren
Expertin: Sabine Höller
Sabine Höller
+43-316-831 780
s.hoeller@dorotheum.at
03.07.2017 - 15:42
- Startpreis:
Kulturperlencollier
Expertin: Sabine Höller
Sabine Höller
+43-316-831 780
s.hoeller@dorotheum.at
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 03.07.2017 - 15:42 |
Besichtigung: | 19.06. - 28.06.2017 |
- Schmuckgarnitur
- Brillantsolitär Ring ca. 1 ct G-H/vvs2-vs1
- Ovaler, beleuchteter Badezimmer-Wandspiegel