Kommodenuhr
1. Viertel 19. Jahrhundert, Federzugschlagwerk auf Glocke mit Weckfunktion, Hakenhemmung, weiß emailliertes Ziffer blatt für Stunden-, Minutenund Weckzeitanzeige, turmförmiges maserholzfurniertes Weichholzgehäuse, mit Messingapplikationen geziert, verglaste Öffnung für Sichtpendel Alabasterbekrönung, 1 Pendel, 1 Schlüssel, Höhe 40 cm, intakt, starke Altersspuren, Zifferblatt stark beschädigt, Gehäuse trockenrissig, ohne Gewähr für Genauigkeit, Service wird empfohlen
03.07.2017 - 16:02
- Startpreis:
EUR 360,-
Kommodenuhr
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 03.07.2017 - 16:02 |
Besichtigung: | 19.06. - 28.06.2017 |