Max Brüning
(Delitzsch 1887-1968 Lindau, Besuch der Akademie München und Leipzig, war Mitglied des Deutschen Künstlerbundes) Halbakt, handsigniert Max Brüning, Radierung in Farbe, Stockgröße 42 x 27,5 cm, verlgast, gerahmt, stockfleckig, leichte Knickstellen
03.07.2017 - 17:24
- Startpreis:
Max Brüning
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 03.07.2017 - 17:24 |
Besichtigung: | 19.06. - 28.06.2017 |
- 2002 Château Léoville Barton, Bordeaux, 91 Falstaff-Punkte, 4 Flaschen
- Brillant Damenring