Biedermeier-Sprossenbank um 1825
teils Nadel- und Kirschholz massiv, Kirsch furniert, Lehne mit Sprossenverzierung, ergänzter tapezierter Sitzteil, Höhe ca. 93 cm, Breite ca. 170 cm, Tiefe ca. 61 cm, beschädigt, Teile fehlen Ruf 1000
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
22.06.2017 - 15:42
- Startpreis:
EUR 900,-
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 22.06.2017 - 15:42 |
Besichtigung: | 16.06. - 22.06.2017 |