Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 195-034699/0064

Ferdinand Runk

(Freiburg i. B. 1764-1834 Wien) bei Benedikt Hacker, Kleine mahlerische Erinnerungen an das K. K. Salzkammergut und die Umgebung, 10 Radierungen als Büchlein, Pappe mit Schildchen, bei Benedikt Hacker, Salzburg, 1. Viertel 19. Jahrhundert, signiert: "Runk del.", enthält: Traun-Fall, Schloß Ort, Ischl, Gosauzwang, Hallstätter See, St. Gilgen, Brücke zur Chorinsky-Klause, Chorinsky-Klause, Laufen, Gmunden, ca. 6 x 8,5 cm, berieben, innen leicht wasserrandig bzw. fleckig; zusätzlich kleine Radierung "Ischl" (Briefkopf?), ca. 6 x 18 cm, Pappe mit Schildchen

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

22.06.2017 - 15:53

Startpreis:

Ferdinand Runk

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Datum: 22.06.2017 - 15:53
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 16.06. - 22.06.2017