Paul Ditisheim Solvil
Taschenuhr, Gold 585, versilbertes, streifendekoriertes und perliertes Handaufzug Ankerwerk Nr. 2465, Werk Nr. 652465, Kompensationsunruh, Breguet-Spirale, weißes Emailzifferblatt, arab. Ziffern, kleine Sekunde, monogrammiertes SavonetteGehäuse, Gehäuse Nr. 454055, Durchmesser ca. 52 mm, Arbeit 1. Drittel 20. Jhdt., 91,1 g, goldener Zwischendeckel mit Widmungsgravur, seitlich unbedeutende Druckstellen, Service wird empfohlenøx
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
03.07.2017 - 16:22
- Startpreis:
EUR 750,-
Paul Ditisheim Solvil
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 03.07.2017 - 16:22 |
Besichtigung: | 27.06. - 03.07.2017 |