Lot Nr. 194-022964/0005

Alfred Kubin *

(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) "Hinterhalt", rechts unten signiert Kubin, Federlithographie 1922 auf Bütten, Raabenummer Nr. 175c, Passepartoutausschnitt ca. 30 x 24 cm, Wechselrahmen (CW) Ruf 340

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

21.06.2017 - 15:28

Startpreis:
EUR 340,-

Alfred Kubin *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Kunst und Antiquitäten
Datum: 21.06.2017 - 15:28
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 16.06. - 21.06.2017