Julius Seyler *
(München 1873-1958) "3 Zugpferde", rechts unten signiert J. Seyler, Öl auf Hartfaserplatte, ca. 51 x 41 cm, gerahmt, Rahmen beschädigt (CW) Ruf 800
Experte: Christian Wiesinger
21.06.2017 - 15:35
- Startpreis:
Julius Seyler *
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 21.06.2017 - 15:35 |
Besichtigung: | 16.06. - 21.06.2017 |
- International (ca. 47 Stk., davon ca. 43 AR)
- Alle Welt (ca. 2358 Stk. in 13 Alben eingeordnet, nur sehr vereinzelt AR)
- Laure Albin-Guillot *
- Gottlieb Theodor v. KempfHartenkampf zugeschrieben