Fritz Aigner *
(Linz 1930-2005) 6 Blätter aus dem Zyklus "ECCE HOMO", rechts unten signiert und datiert F. Aigner (19)70, Radierungen in Farbe, nummeriert 33/99, Darstellungsgrößen ca. 60 x 50 cm, Blattgrößen ca. 85 x 70 cm (CW) Ruf 1.800
Experte: Christian Wiesinger
21.06.2017 - 16:13
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Fritz Aigner *
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 21.06.2017 - 16:13 |
Besichtigung: | 16.06. - 21.06.2017 |
Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 9.000,- -
Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
- 2001 Château Cos d'Estournel, Bordeaux, 92 Cellar Tracker-Punkte
- 1985 Château Montrose, Bordeaux, 91 Cellar Tracker-Punkte
- Doppeltasche,