Votivbild,
Öl auf Leinwand, bürgerliche Familie mit Kind, verlobt sich der Mutter Gottes, datiert 1744, farbig gerahmt 35,5 x 45,5 cm, (Ki).
Expertin: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
14.06.2017 - 15:29
- Startpreis:
EUR 190,-
Votivbild,
Expertin: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 14.06.2017 - 15:29 |
- Erich (Arik) Brauer *
- Prunkvoller Tafelaufsatz, "Meissen"
- Karl Josef Kiss