Tafelbesteck für 12 Personen:
12 Suppen-, 12 Kaffeelöffel,12 Fleisch-, 12 Kuchengabeln, 12 Fleischmesser, 1 Suppen-, 1 Saucenschöpfer, 1 zweiteiliges Salatbesteck, 1 Gemüselöffel, 1 kleine Vorlegegabel,1 Sahne-, 1 Zuckerlöffel, 1 Tortenheber, 1 Zuckerzange, Metall, vergoldet, dazu: 1 zweiteiliges Salatbesteck, Metall, vergoldet, anderes Modell
Expertin: Regina Herbst
14.06.2017 - 15:40
- Startpreis:
Tafelbesteck für 12 Personen:
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 14.06.2017 - 15:40 |
- Franz Josef I.
- Brakteatenfälschung des Nikolaus Seeländer
- Tasse mit Untertasse, Kaiserliche Porzellanmanufaktur, Wien um 1821/22,
- Brillant Damenring zus. ca. 0,50 ct