Oskar Kokoschka *
(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve) Begegnung Penthesileas und Achills auf dem Kampffeld Radierung 1969, handsigniert Nr. 76/100 19,8 x 29,2 cm. Werksverz. Wingler/Welz Nr.456in Passep. gerahmt
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
14.06.2017 - 16:17
- Startpreis:
Oskar Kokoschka *
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 14.06.2017 - 16:17 |
Besichtigung: | 03.06. - 14.06.2017 |
Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,- -
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-