Bauernschrank,
originaler teilbarer Fichtenholzkorpus des späten 18. Jh. mit einer mehrfach überarbeiteten holzartigen Lasur und Marmorierung, 2 Türen, originales Schloß mit Schlüssel sowie einem originellen späteren Bodenfach mit Schloß, ca. 194 x 153 x 55 cm, starke Altersspuren, Kranz fehlt. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
16.06.2017 - 15:01
- Startpreis:
EUR 320,-
Bauernschrank,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Landhausmöbel und Dekoration |
Datum: | 16.06.2017 - 15:01 |
- Brillant Prasiolith Anhänger
- Englische Barock "Cottage" Bodenstanduhr, (James) Bennitt(of) Uttoxeter,
- Smaragd Saphirring mit Diamanten
- Luster in orientalischer Art, Fa. Bakalowits, Wien, 2. Hälfte 20. Jahrhundert