Lot Nr. 140-037099/0001

Bauernschrank,

originaler teilbarer Fichtenholzkorpus des späten 18. Jh. mit einer mehrfach überarbeiteten holzartigen Lasur und Marmorierung, 2 Türen, originales Schloß mit Schlüssel sowie einem originellen späteren Bodenfach mit Schloß, ca. 194 x 153 x 55 cm, starke Altersspuren, Kranz fehlt. (PZ)

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

16.06.2017 - 15:01

Startpreis:
EUR 320,-

Reduziert von ursprünglich
EUR 1.000,-

Bauernschrank,

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

moebel@dorotheum.at

Auktion: Landhausmöbel und Dekoration
Datum: 16.06.2017 - 15:01
Besichtigung: online