Prov. Eckschrank,
Ende 18. Jh., tw. Fichten- und Kirschholz, natur gewachst, teilbar, ornamental beschn., Unterteil mit 2 Türen, Aufsatz mit 2 Türen u. prof. in d. Mitte nach oben gezogenem Kranz, Schenkelmaß 102 cm, H: 200 cm, gepflegter rest. Zustand mit schöner Patina, kl. Teile ergänzt. (DOC)
16.06.2017 - 15:07
- Startpreis:
EUR 2.800,-
Prov. Eckschrank,
Auktion: | Landhausmöbel und Dekoration |
Datum: | 16.06.2017 - 15:07 |