Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 195-035272/0010

Franz Pichler

(Zell am See 1887-1937 Salzburg) Drei Radierungen: a) Hohensalzburg mit Nonnberg, 27,5 x 17,5 cm; b) Salzachkai mit Kirche St. Josef am Abend, 18 x 27,5 cm; c) Getreidegasse bei Abendbeleuchtung, ca. 22 x 16,3 cm; jeweils signiert und bezeichnet, Passepartouts, ungerahmt

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

14.06.2017 - 16:23

Startpreis:
EUR 80,-

Franz Pichler

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Datum: 14.06.2017 - 16:23
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 09.06. - 14.06.2017