Lot Nr. 195-034747/0033

Otto Muehl *

(Grodnau 1925-2013 Moncarapacho, Portugal) Weiblicher Akt, unten rechts datiert: 28.3.(19)81, Farbkreide/Bleistift auf Papier, Blattgröße ca. 29,5 x 42 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 1600

Wir danken Danièle Roussel /Archives Otto Mühl für die freundliche Bestätigung der Echtheit anhand von Fotos.

Experte: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
+43-662-87 16 71-24

richard.krautgartner@dorotheum.at

14.06.2017 - 17:07

EUR 2.000,-
Startpreis:
EUR 1.600,-

Otto Muehl *

+43-662-87 16 71-24

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Datum: 14.06.2017 - 17:07
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 09.06. - 14.06.2017