Betstuhl,
urspr. Oberitalien 17. Jh., Nußholzausführung mit reichen Reliefschnitzereien, 1Tür, 1 Kniebrett mit Deckel, ehemals vorhandene Lade fehlt, ca. 100,5 x 75 x 72 cm, Altersspuren, Kniebrettbeschläge ergänzt
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
05.03.2018 - 14:38
- Startpreis:
Betstuhl,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 05.03.2018 - 14:38 |
Besichtigung: | Besichtigung: online |