next prev
Ambroisus Bosschaert II.
Lot No. 14
Ambroisus Bosschaert II.
  • Ambroisus Bosschaert II.
  • Ambroisus Bosschaert II.
  • Ambroisus Bosschaert II.
  • Ambroisus Bosschaert II.
  • Ambroisus Bosschaert II.
  • Ambroisus Bosschaert II.
  • Ambroisus Bosschaert II.
  • Ambroisus Bosschaert II.

Ambroisus Bosschaert II.

(Arnemuiden 1609-1645 Utrecht) Blumenstillleben in Vase mit Eidechse, Schmetterlingen und Muscheln, Öl auf Eichenholzplatte, ca. 53 x 35 cm, gerahmt Ruf 28000

Gutachten von Dr. Fred Meijer, RKD, Niederländisches Institut für Kunstgeschichte, liegt bei;
vgl. E. Gemar-Koeltzsch, Holländische Stilllebenmaler im 17. Jahrhundert, Bd. 2, Lingen 1995, S. 170

Specialist: Richard Krautgartner

Ambroisus Bosschaert II.
Convert currency
  • realized price**
    EUR 45,000
    USD 51,500
  • estimate
    EUR 50,000 to 60,000
    USD 57,000 to 68,500
  • opening price
    EUR 28,000
    USD 32,000

Hotline
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 13.00 (CET)
+43 662 871671 22

AUCTION DETAILS

Paintings
Date: 11.04.2017, 14:00
Location: Salzburg
Exhibition: 29.03. - 11.04.2017
Auctioneer:

**Purchase price incl. all charges, commissions and taxes

This site uses cookies to offer you a better browsing experience.
By using our webpages, you agree to the use of cookies. Further information