Seidenstickerei, Abraham opfert seinen Sohn,
Lot No. 139-064669/0001

Aquarellmalerei mit Stickarbeit, feinste Ausführung, Spruch: "Strecke deine Hand nicht aus, über den Knaben", Gebrauchsspuren, alt gerahmt, 47 x 34,5 cm, Anfang 19. Jh., (Ki).

Specialist: Annette Kinsky

  • opening price
    EUR 190
    USD 220

AUCTION DETAILS

Summer-auction
Date: 22.08.2012, 14:00
Location: Palais Dorotheum Wien
Exhibition: 18.08. - 22.08.2012
Auctioneer: