Biedermeierkommode, um 1810/20
Lot No. 191-021724/0006

Fichtenholzkorpus, nussfurniert, ornamental intarsiert, abgesetzte Lisenen mit Stabdekor, 3 durchgehende Laden, vergoldeter Messingbeschlag, Alters- und Furnierschäden, im Zuge vorangegangener Restaurierungen Holz- und Beschlagteile erneuert

Specialist: Friedrich Reinbacher

  • opening price
    EUR 800
    USD 900

AUCTION DETAILS

Antiques, art and jewellery
Date: 20.08.2012, 14:00
Location: Graz
Exhibition: 06.08. - 17.08.2012
Auctioneer: