Wiener Tafelbesteck

Lot No. 195-030215/0001

Wiener Tafelbesteck
Wiener Tafelbesteck

13 Teile, best. aus: 4 Suppenlöffel (punz. 1826), 4 Gabeln (punz. 1872 - 1922), 4 Messer (punz. 1864) mit Silbergriffen und Stahlklingen 1Trangiermesser mit Silbergriff und Stahlklinge, Silbergewicht ca. 555 g, Gesamtgewicht 945 g, Altersund Gebrauchsspuren, Klingen wurden erneuert, 4 Löffel und 1 Gabel rückseitig beim Griff monogrammiert

Specialist: Thomas Salzburger

Wiener Tafelbesteck

  • opening price
    EUR 600
    USD 700

AUCTION DETAILS

Antiques, art and jewellery
Date: 26.07.2012, 14:00
Location: Salzburg
Exhibition: 20.07. - 26.07.2012
Auctioneer: