Kaffeeserviceteile, Böhmen, 19./20. Jhdt.

Lot No. 195-029819/0002

  • Kaffeeserviceteile, Böhmen, 19./20. Jhdt.

Porzellan, weiß, bestehend aus: 1 Kaffeekanne Höhe ca. 21 cm, 2 Milchkannen Höhe ca. 15,5 und 13,5 cm, 1 Zuckerdose, 6 Kaffeetassen mit Untertassen, 6 Dessertteller, 2 Eierbecher, breite und feine Goldränder, Pressmarke S, Schlaggenwald um 1830/40, blaue Firmenmarke Ernst Whaliss (1. Viertel 20. Jhdt.), Pressmarke F & R (Fischer & Reichenbach um 1840), beschädigt, Ausschartungen

Specialist: Margit Palka

  • opening price
    EUR 280
    USD 320

AUCTION DETAILS

Antiques, art and jewellery
Date: 26.07.2012, 14:00
Location: Salzburg
Exhibition: 20.07. - 26.07.2012
Auctioneer: