Bauernkasten
Lot No. 195-028890/0017
Bauernkasten

Bauernkasten

datiert 1841, Nadelholz, teils originale furnierartige Grundlasur mit späterer polychromer Floralbemalung auf blauem Grund, schräggestellte Lisenen, 2 nach oben gerundete Türen, im Gesimsfries monogrammiert: M. H., datiert:1841, Schloss, Schlüssel, Gelbmetallbeschlag, beschädigt

Specialist: Richard Krautgartner

Bauernkasten
  • opening price
    EUR 700
    USD 800

AUCTION DETAILS

Antiques, art and jewellery
Date: 09.08.2012, 14:00
Location: Salzburg
Exhibition: 03.08. - 09.08.2012
Auctioneer: