3 Bilder: a) Ludwig VOLTZ
Lot No. 195-029134/0028
3 Bilder: a) Ludwig VOLTZ

3 Bilder: a) Ludwig VOLTZ

(1825 - 1921) - zugeschrieben"Kuh" Ölstudie auf Leinwand, ca. 8 x 12 cm, auf Platte doubliert b) Leo v. WELDEN (1899 - 1967) "Der Patient" Holzschnitt, ca. 12 x 12 cm c) Otto SEITZ (1846 - 1912) "Aktmodel" Lithografie, ca. 12 x 17 cm, fleckig, verglast, Rahmen beschädigt

Specialist: Gerhard Gafko

3 Bilder: a) Ludwig VOLTZ
Convert currency
  • opening price
    EUR 130
    USD 140

AUCTION DETAILS

Antiques, art and jewellery
Date: 16.08.2012, 14:00
Location: Salzburg
Exhibition: 10.08. - 16.08.2012
Auctioneer: