Bäuerliche Wandpendeluhr
Lot No. 139-071079/0005
Bäuerliche Wandpendeluhr

Bäuerliche Wandpendeluhr

Schottenuhrwerk, Gewichtszug über Ketten, Weckfunktion, Hal bstunden Schlagwerk, floral bemaltes Holzsschildzifferblatt, Messingzeiger, 20 cm, alpenländischer Raum, 2. H.19. Jh., starke Alters-, Ge brauchsspuren, Fehlstellen, ke ine Gewähr für Funktion und Vo llständigkeit, 1 Pendel, 1 Gewicht, (HP)

Specialist: Peter Hüttler

Bäuerliche Wandpendeluhr
Convert currency
  • opening price
    EUR 150
    USD 160

AUCTION DETAILS

Summer-auction
Date: 25.07.2012, 14:00
Location: Palais Dorotheum Vienna
Exhibition: 20.07. - 25.07.2012
Auctioneer: