Ovale Schale, 1 Schale in Schiffchenform,
Lot No. 139-071815/0035
  • Ovale Schale, 1 Schale in Schiffchenform,

Zsolnay, Pécs um 1880/90, PorzellanFayence, farbig gemalter floraler Dekor, Scharffeueremailfarben, tlw. Goldbrokatgrund, Höhe 4,5 cm, Länge 37 cm, Höhe 6 cm, Länge 22,5 cm, unterglasurblaue Fünfkirchturm-Marke mit T. J. M., bestoßen, tlw. Klebestelle

Specialist: Regina Herbst

  • opening price
    EUR 240
    USD 270

AUCTION DETAILS

Summer-auction
Date: 08.08.2012, 14:00
Location: Palais Dorotheum Wien
Exhibition: 03.08. - 08.08.2012
Auctioneer: