Nepal: Buddha-Shakyamuni-Figur,
Lot No. 139-069799/0004

in der Geste der Erdberührung sitzend. In der Linken hält er eine Almosenschale. Bronze gegossen, feuervergoldet und bemalt. Neuzeitliche Arbeit, Ende 20. Jh.; H: 15,5 cm. (ME)

Specialist: Prof. Erwin Melchardt

Convert currency
  • opening price
    EUR 150
    USD 160

AUCTION DETAILS

Summer-auction
Date: 08.08.2012, 14:00
Location: Palais Dorotheum Vienna
Exhibition: 03.08. - 08.08.2012
Auctioneer: