Altdeutsche Wandpendeluhr

Lot No. 139-069422/0013

Altdeutsche Wandpendeluhr
Altdeutsche Wandpendeluhr

"Kienzle & Schlenker", Gewichtszug über Saiten, Gangdauer 8 Tage, Halbstundenschlagwerk, zweiteiliges Emailzifferblatt, Stahlzeiger, dreiseitig verglastes beschnitztes Nußholzgehäuse, 105 cm, D um 1890/1910, Alters-, Gebrauchsspuren, reinigungsund überholungsbedürftig, Fehlstellen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 2 Gewichte, (HP)

Specialist: Peter Hüttler

Altdeutsche Wandpendeluhr

  • opening price
    EUR 220
    USD 250

AUCTION DETAILS

Summer-auction
Date: 25.07.2012, 14:00
Location: Palais Dorotheum
Exhibition: 20.07. - 25.07.2012
Auctioneer: