Alexander Koester
Lot No. 138-045243/0001
Alexander Koester

Alexander Koester

(Bergneustadt Köln 1864-1932 München) Enten auf dem Wasser, Bleistift auf Papier, 11,5 x 18 cm, Passep., gerahmt,(Sch)

Provenienz: verso Stempel "Aus dem Nachlaß des Kunstmalers A. Koester

Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz

Alexander Koester
Convert currency
  • opening price
    EUR 600
    USD 650

AUCTION DETAILS

Summer-auction
Date: 08.08.2012, 14:00
Location: Palais Dorotheum Vienna
Exhibition: 03.08. - 08.08.2012
Auctioneer: