Walzenkrug, Schleiss Gmunden,1. Hälfte 20. Jhdt.
Lot No. 195-030120/0003

Fayence, freigedreht, bemalt mit Hirschen auf der Flucht vor den Hunden und schießendem Jäger, Henkel mit eingerollter Schnecke, Zinndeckelmontierung mit Daumenrast, monogrammiert: J. K., Gesamthöhe ca. 21,5 cm

Specialist: Margit Palka

  • opening price
    EUR 110
    USD 130

AUCTION DETAILS

Antiques, art and jewellery
Date: 26.07.2012, 14:00
Location: Salzburg
Exhibition: 20.07. - 26.07.2012
Auctioneer: