Irisa Chronometre-Taschenuhr
Gold 585, Ankerwerk, 15 Steine, arabische Zahlen, kleine Sekunde, Minuterieskala, Gehäuse Nr. 18224, Innenseite mit Widmungsgravur "S. C. Rapid 20 Jahre Funktionär 1919-1939", Durchmesser ca. 42 mm, Bügel und Werkdeckel aus Metall, ca.61 g, dazu: 1 Uhrkette Gold 585, mit Springring und ergänter Metallkarabiner, Länge ca. 39 cm, österreichische Amtspunze 1925-2001, 8,8 g, Druck- und Gebrauchsspuren, ohne Gewähr für Ganggenauigkeit, SERVICE WIRD EMPFOHLENøg9
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
10.05.2017 - 15:05
EUR 600.-
Irisa Chronometre-Taschenuhr
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 10.05.2017 - 15:05 |
Location: | Klagenfurt |
Exhibition: | 03.05. - 10.05.2017 |