Franz Roupez
(Köflach 1923-1979, studierte unter Silberbauer, Wickenburg und Böckl, seit 1966 Mitglied der Grazer Sezession und der Künstlergruppe 77) Farbkomposition, monogrammiert datiert FR 60, Mischtechnik auf Papier, Bildausschnitt 51,5 x 40 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, gering fleckig
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
08.05.2017 - 15:22
EUR 300.-
Franz Roupez
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 08.05.2017 - 15:22 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 27.04. - 08.05.2017 |