Lot No. 191-022686/0067

Franz Roupez

Franz Roupez - Antiques, art and jewellery

(Köflach 1923-1979, studierte unter Silberbauer, Wickenburg und Böckl, seit 1966 Mitglied der Grazer Sezession und der Künstlergruppe 77) Farbkomposition, monogrammiert datiert FR 60, Mischtechnik auf Papier, Bildausschnitt 51,5 x 40 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, gering fleckig

Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

08.05.2017 - 15:22

Starting bid:
EUR 300.-

Franz Roupez

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auction: Antiques, art and jewellery
Auction type: Online auction
Date: 08.05.2017 - 15:22
Location: Graz
Exhibition: 27.04. - 08.05.2017