Salonluster in Kronenform
10-flammig elektrisch montiert, vergoldetes Metallgestell, mit farblosem Glasprismenbehang, Durchmesser 65 cm, an Kette hängend, Höhe 103 cm, guter Erhaltungszustand, Kerzentüllen jedoch teilweise beschädigt, Elektrifizierung erneuert
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
08.05.2017 - 15:37
EUR 600.-
Salonluster in Kronenform
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 08.05.2017 - 15:37 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 27.04. - 08.05.2017 |
Lots from other auctions
- Wilhelm Kaufmann *
- Gustav Becker Tischwecker "Brummer", Deutsch um 1915
- Nain,