Große Obstschale
österreichische Kunstkeramik, 1. Drittel 20. Jhdt., reliefierter Dekor, farbig bemalt, glasiert, in runder Grundform gearbeitet, mit seitlichen Handhaben, Durchmesser 31,5 cm, Glasur krakeliert, fleckig, unbedeutend bestoßen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
08.05.2017 - 15:52
EUR 170.-
Große Obstschale
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 08.05.2017 - 15:52 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 27.04. - 08.05.2017 |