Bruno Hess *
(Wien 1888-1949, malte mit Vorliebe Hochgebirgslandschaften und schuf das Buchwerk Alpine österreichische Landschaften) auf der Rückseite betitelt "Rax beim Habsburghaus", handsigniert Bruno Hess, Mischtechnik auf Papier, Bildausschnitt 12 x 17,5 cm, Passepartout, verglast, in schwarzem Profilholzrahmen, Altersspuren
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
08.05.2017 - 16:09
EUR 300.-
EUR 300.-
Bruno Hess *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 08.05.2017 - 16:09 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 27.04. - 08.05.2017 |
** Purchase price excl. charges and taxes