Lot No. 191-022648/0017

Kruzifix in klassizistischem Stil

Kruzifix in klassizistischem Stil - Antiques, art and jewellery

Jesus Christus als Dreinageltypus dargestellt, aus Lindenholz, vollrund geschnitzt, farbig gefasst, Scheitelhöhe 42 cm, auf braun gebeiztem Weichholzkreuz montiert, Gesamthöhe 80 cm, 1. Drittel 20. Jahrhundert, beschädigt

Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

08.05.2017 - 16:40

Starting bid:
EUR 170.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auction: Antiques, art and jewellery
Auction type: Online auction
Date: 08.05.2017 - 16:40
Location: Graz
Exhibition: 27.04. - 08.05.2017