Kruzifix in klassizistischem Stil
Jesus Christus als Dreinageltypus dargestellt, aus Lindenholz, vollrund geschnitzt, farbig gefasst, Scheitelhöhe 42 cm, auf braun gebeiztem Weichholzkreuz montiert, Gesamthöhe 80 cm, 1. Drittel 20. Jahrhundert, beschädigt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
08.05.2017 - 16:40
EUR 170.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 08.05.2017 - 16:40 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 27.04. - 08.05.2017 |