Erwin Lang *
(Wien 1886-1962) "Richard Billinger", rechts unten signiert und datiert Erwin Lang 5. II. 1936, Holzschnitt in Farbe, Darstellungsgröße ca. 40 x 36 cm, Blattgröße ca. 65 x 51 cm, Blattrand beschädigt, eingerissen, 3 Blätter "Verborgene Liebe", "Die Linde", "Herbstblumen", von Richard Billinger, ca. 60 x 42 cm
Specialist: Christian Wiesinger
03.05.2017 - 15:41
EUR 340.-
EUR 160.-
Erwin Lang *
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 03.05.2017 - 15:41 |
Location: | Linz |
Exhibition: | online |
** Purchase price excl. charges and taxes