Russische Ikone, Mitte 19. Jahrhundert
Vierfelder-Ikone: oben: Gottesmutter von Kasan, Gottesmutter Jerusalimskaja, unten: Der Hl. Demetrios, der Hl. Georg; in der Mitte: Gottvater und Christus am Kreuz; Tempera auf Holz, ca. 38 x 29,5 cm, die beiden Gratleisten fehlen, restauriert, beschädigt Ruf 300
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
27.04.2017 - 15:49
EUR 320.-
EUR 300.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 27.04.2017 - 15:49 |
Exhibition: | 20.04. - 27.04.2017 |
** Purchase price excl. charges and taxes