You are using an outdated browser!

Lot No. 195-035197/0001

Andreas Geiger d. J.

Andreas Geiger d. J. - Schmuck, Kunst und Antiquitäten

(tätig in Wien, 1. Hälfte 19. Jahrhundert) bzw. Johann Wenzel Zinke (1797-1858 Wien) Konvolut von 6 humoristischsatirischen Blättern der Wiener Theaterzeitung, 2. Viertel Mitte 19. Jahrhundert, Eisenbahn, Presse, Reichsrat, Straßenund Familienszenen, kolorierte Stahlstiche, in der Platte signiert: "And. Geiger sc." und "Zinke sc.", ca. 20 x 26 cm, leicht gebräunt, teils minimale Flecken (Ko) Ruf 200

27.04.2017 - 15:58

Starting bid:
EUR 200.-

Andreas Geiger d. J.

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Date: 27.04.2017 - 15:58
Location: Salzburg
Exhibition: 20.04. - 27.04.2017