Lot No. 194-022421/0014

Theodor Klotz-Dürrenbach *

(Scheibbs 1890-1959 Wien) "Herrenporträt", unten signiert und datiert Klotz-D 1953, Farbkreidezeichnung auf Papier, ca. 57 x 45 cm, verglast, gerahmt, Rahmen etwas beschädigt

Specialist: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

06.03.2018 - 15:27

Realized price: **
EUR 70.-
Starting bid:
EUR 70.-

Theodor Klotz-Dürrenbach *

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auction: Paintings
Date: 06.03.2018 - 15:27
Location: Linz
Exhibition: Exhibition: online

** Purchase price excl. charges and taxes