Johanna Meier-Michel
(Böhmisch-Leipa geb.; tätig in Wien) Biedermeierdame mit Fächer und Blumenstrauß, Entwurf um 1912/14, Keramik, färbig staffiert, Ausführung WKKW, am Saum eingepresste Signatur Meier, Unterseite mit Pressmarke und Modellnr. 1221, Höhe ca. 29 cm, restaurierte Stellen an Fächer und Haube
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
17.05.2017 - 17:00
EUR 300.-
Johanna Meier-Michel
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Art, Antiques, Collectibles, Furniture and Carpets |
Date: | 17.05.2017 - 17:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 09.05. - 17.05.2017 |