Lot No. 683

China Hereke Seide ca. 174 x 126 cm

China Hereke Seide ca. 174 x 126 cm - Antiques and art

Ende 20. Jh., sehr gelungenes osmanisches Gebetsmotiv mit Wolkenbändern und Inschriftenkartuschen, ca. 1 Mill. Kn/m2, ausgezeichnete Erhaltung, beidseitig broschierte Kelimenden, signiert (MA) Ruf 1.200

10.05.2017 - 15:00

Starting bid:
EUR 1,200.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auction: Antiques and art - Spring auction
Auction type: Saleroom auction
Date: 10.05.2017 - 15:00
Location: Linz
Exhibition: 02.05. - 10.05.2017