Lot No. 594

Perltanzhut

Perltanzhut - Antiques and art

Stamm: Bamileke, Kamerun, Korbgeflecht mit bunten Perlen überzogen, menschliches Gesicht mit auffallend ausgeprägten Backen darstellend, obenauf am Scheitel sitzt ein Frosch, Schmutzpatina, 2. Hälfte 20. Jh., Höhe ca. 27 cm (CW) Ruf 150

Specialist: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

10.05.2017 - 15:00

Starting bid:
EUR 150.-

Perltanzhut

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auction: Antiques and art - Spring auction
Auction type: Saleroom auction
Date: 10.05.2017 - 15:00
Location: Linz
Exhibition: 02.05. - 10.05.2017