Lot No. 120

Albrecht Dunzendorfer *

(Oberneukirchen 1907-1980 Hellmonsödt)
Mühlviertler Landschaft,
signiert und datiert unten rechts: Albr. Dunzendorfer 1948, rückseitig Galerieetikett A. Eigl, typografisch beschriftet,
Öl auf Hartfaserplatte, ca. 50 x 60 cm, gerahmt Ruf 800

Specialist: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
+43-662-87 16 71-49

12.05.2017 - 15:00

Realized price: **
EUR 1,500.-
Estimate:
EUR 1,500.- to EUR 2,000.-
Starting bid:
EUR 800.-

Albrecht Dunzendorfer *

Mühlviertler Landschaft,

+43-662-87 16 71-49

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Paintings
Date: 12.05.2017 - 15:00
Location: Salzburg
Exhibition: 05.05. - 11.05.2017

** Purchase price incl. charges and taxes