Helene Paula von Pausinger *
(Salzburg 1871-1956)
Festung Hohensalzburg mit Glockenblumen im Sommer, signiert unten links: Helene v. Pausinger,
Öl auf Leinwand, ca. 48 x 60 cm, gerahmt Ruf 1.500
Specialist: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
12.05.2017 - 15:00
EUR 2,750.-
- Estimate:
EUR 2,000.- to EUR 4,000.-
EUR 1,500.-
Helene Paula von Pausinger *
(Salzburg 1871-1956)
Richard Krautgartner
Auction: | Paintings |
Date: | 12.05.2017 - 15:00 |
Exhibition: | 05.05. - 11.05.2017 |
** Purchase price incl. charges and taxes