Lot No. 226

Ferdinand Küss

(Wien 1800-1886 Pörtschach) "Früchtestillleben mit Vase und Schmetterling", rechts unten signiert Küss, Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 40 x 32 cm, restauriert, gerahmt, Rahmen beschädigt (CW) Ruf 1.200

Specialist: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

09.05.2017 - 15:00

Realized price: **
EUR 2,250.-
Starting bid:
EUR 1,200.-

Ferdinand Küss

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auction: Antiques and art - Spring auction
Date: 09.05.2017 - 15:00
Location: Linz
Exhibition: 02.05. - 09.05.2017

** Purchase price incl. charges and taxes