Taschenuhr
Altgold Nr.2, um 1844, vergoldetes Spindelgangwerk über Kette und Schnecke, bezeichnet Ig. Sebast. Glaser in St. Pölten, graviert und durchbrochen gearbeitete Spindelgangbrücke, silberne Regulierplatte, guillochiertes Silberzifferblatt, Schlüsselaufzug, 66,8 g, in Etui, Schlüssel liegt beiøx
Specialist: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
13.04.2017 - 15:00
EUR 938.-
EUR 700.-
Taschenuhr
Specialist: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auction: | Jewellery |
Date: | 13.04.2017 - 15:00 |
Exhibition: | 31.03. - 12.04.2017 |
** Purchase price incl. charges and taxes